Общество
5464

В Улан-Удэ приедет известный рэпер Джиган

31 марта на сцене ресторана-клуба «Метро» пройдет концерт популярного российского хип-хоп исполнителя. На разогреве у него выступят улан-удэнские рэперы

В столицу Бурятии Джиган приедет сразу же после концерта в Иркутске, певец исполнит для поклонников свои известные треки. Выступление продлится около 45 минут.

Настоящее имя рэпера - Денис Устименко-Вайнштеин. Родился 2 августа 1985 года в Одессе. Увлекаться хип-хопом начал с 9 лет, уже тогда он записывал треки в составе рэп-группы «Шаманское зелье». Если бы не тяга к музыке, певца бы наверняка ждала успешная спортивная карьера. В 19 лет Джиган стал мастером спорта по кикбоксингу Украины и серебряным призером Европы. К тому же певец - чемпион Украины по рукопашному бою.

 Но, как признается в различных интервью сам рэпер, спорт никогда не являлся его единственной страстью, хотя многие из своих песен Джиган посвятил именно боям. После продолжительной карьеры рэп-исполнителя у себя на родине Джиган вышел на российский рынок. Первым сотрудничеством на русском рынке стал совместный трек с Богданом Титомиром и Тимати «Грязные шлюшки».

Рэпер уточняет, что его музыка не имеет прямого отношения к хип-хопу, она просто наполнена его элементами, но это не хип-хоп в чистом виде.

В 2008 году Тимати подписал Джигана на собственный лейбл Black Star Inc. Тут и началось восхождение нового рэп-исполнителя. Он начал работу над дебютным альбомом, продюсированием которого занялись Тимати и Dj Dlee.

 В июле 2009 года вышел совместный трек Тимати и Джигана «Одноклассницы». А сейчас уже у всех на слуху и в mp-3 плеерах совместные треки Джигана с Юлией Савичевой, Анной Седоковой и Жанной Фриске. На концерте в Улан-Удэ в дуэтных композициях за известных поп-див будет петь бэк-вокалистка.

Билеты в кассе «Метро», стоимость – 700 рублей. Тел.: (3012) 21-86-11. Начало в 21.00.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях