Бизнес
1504

До конца года в Бурятии создадут больше 15 тыс. рабочих мест

В Бурятии до конца 2012 года планируют создать более 15 тыс. рабочих мест

Как сообщил 12 марта, заместитель председателя комитета по труду министерства экономики РБ Станислав Алексеев, это позволит снизить уровень безработицы на 2%. Финансирование на эти цели будет выделено из федерального бюджета на основании договора, который специалисты министерства подпишут на этой неделе в Москве. Всего за последние два года федеральный центр выделил республике более 1,5 млрд. рублей.

Отметим, по состоянию на начало марта в Бурятии зарегистрировано 8,1 тыс. безработных (1,7% от общего числа граждан). По сравнению с началом февраля 2012 года численность безработных увеличилась на 271 человека. Резкое увеличение носит сезонный характер и не является критическим для республики, отметили в Минэкономики.

На рынке труда 68,1% - вакансии постоянного характера по рабочим специальностям. Требуются водители различных категорий, машинисты, рабочие строительной специализации, проводники, дворники, продавцы, разнорабочие.

Для привлечения специалистов центры занятости регулярно проводят ярмарки и мини-ярмарки вакансий, презентации предприятий. С начала года состоялась 51 мини-ярмарка.

Фото: www.pegaz-gry.pl

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях