Происшествия
2475

В Улан-Удэ водитель такси сильно пострадал после конфликта с пассажиром

Водитель одной из городских служб такси находится в крайне тяжелом состоянии после ночного конфликта с пассажиром

Инцидент произошел в минувшую субботу на улице Ботаническая. В службе такси «Навигатор» говорят, что нападения на водителей в последнее время случаются все чаще. Как правило, такие преступления происходят в темное время суток, в числе нападавших - пьяные клиенты, которые отказываются платить за проезд. 10 марта на улице Ботаническая неподалеку от «Мега-Титана» снова был жестоко избит водитель такси.



Наталья Чиркова – руководитель службы такси «Навигатор»:


«В полшестого утра поступила заявка на улицу Кирпичная. Водитель принял пассажиров, оказалось, что они не хотят платить. Он принял решение их высадить и уже принял другую заявку. Спустя пять минут оказалось, что на него совершено нападение, после чего мы вызвали полицию и «скорую»».

Пострадавший был госпитализирован в БСМП, сейчас он находится в коме. Врачи всерьез опасаются за его жизнь, ведь мужчина получил открытую черепно-мозговую травму. 28-летнего пассажира такси, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, полиция задержала по «горячим следам». Сейчас он утверждает, что не нападал, а защищался.



Дмитрий Тугаринов – заместитель начальника ОП № 1 УВД России по г. Улан-Удэ:


«Со слов задержанного, таксист начал его бить напильником, в связи с чем, задержанный вытащил ножницы и ударил его в область виска по голове».

Сейчас полиция проводит необходимые следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Основную роль в расследовании данного уголовного дела могут сыграть показания потерпевшего.

Фото из архива.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях