Политика
2526

Мэр Улан-Удэ проголосовал одним из первых

В ходе разговора с журналистами Геннадий Айдаев признался, что у него не возникает политических разногласий с женой

Уже в 8.30 утра градоначальник Улан-Удэ прибыл на избирательный участок №796, который находится в культурно-досуговом центре «Заречный». Он поинтересовался у членов УИК, как у них настроение и удалился в кабину для голосования. Геннадий Айдаев стал 15-ым человеком, проголосовавшем на этом участке.

Проголосовав, мэр рассказал, что проверка, проведенная до дня выборов, не выявила нарушений – все работает в штатном режиме.

- Вчера мы объехали все участки, проверили, как работают камеры, - сообщил он. – Сегодня до начала работы проверили, информации о нарушениях нет. Очень хочу, чтобы также мы отработали весь день.

Геннадий Айдаев сказал, что эти выборы важней выборов в Госдуму.

- По большому счету мы голосуем за свое будущее, за будущее наших детей и внуков. Это очень ответственный момент. Я надеюсь, что все горожане придут на выборы, потому что, наверно, всем небезразлично, какое у нас будет будущее, - считает Геннадий Архипович.

Под конец разговора с журналистами мэр рассказал, что ни разу не спорил с женой насчет политики.

- С женой не спорим, но иногда спорим с друзьями по поводу той или иной кандидатуры. Но мы уважаем мнение друг друга, поэтому дружеские отношения всегда остаются. Не партийная ориентация сегодня определяет отношения людей. Нам жить в одном городе, в одной республике, если мы разделимся на политические взгляды, то разойдемся в разные стороны, как в басне Крылова «Лебедь, рак и щука». Политические взгляды не должны быть предметом разногласий людей, - подчеркнул градоначальник.

Фото Марка Агнора

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях