Происшествия
2850

Бывший начальник УФСИН воровал имущество государства

В июне прошлого на Сергея Суша уже было возбуждено уголовное дело за мошенничество с использованием должностных полномочий, однако сейчас выявлены новые факты хищения

- В отношении бывшего начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Бурятия возбуждено еще два уголовных дела о хищениях имущества учреждения по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения), - сообщает Следственное управление СК РФ по Бурятии.

По приказу Сергея Суша его подчиненные вместе с заключенными, отбывающими наказание, вывезли имущество УФСИН в Красноярский край, где передали всю технику отцу и брату злоумышленника. Сотрудникам удалось вывезти из Бурятии пять единиц техники (двухосный автоприцеп из комплекта механизированной госпитальной полевой прачечной, двухосный автоприцеп с дизельным генератором из комплекта полевого мясоперерабатывающего пункта, автоприцеп с кузовом-фургоном из комплекта полевой медицинской лаборатории, кузов полевой армейской кухни и трактор ДТ-75).

Стоимость всего похищенного имущества превысила миллион рублей. В ходе проведенных обысков следователями во взаимодействии с сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Бурятия и сотрудниками собственной безопасности регионального Управления ФСИН часть похищенных вещей изъята у родственников злоумышленника.

Сейчас продолжают искать и украденный трактор.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях