Общество
2720

В Улан-Удэ откроется психотерапевтический центр

Первый в Бурятии психотерапевтический центр откроется в Улан-Удэ 29 февраля по ул. Модогоева, 1

 Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Бурятии, основные задачи нового учреждения: помощь в критических жизненных ситуациях, которые могут привести к суициду, депрессиях, организация психотерапевтической, медико-психологической, социальной помощи населению.

Центр включает в себя кабинет социально-психологической помощи, психолого-психотерапевтический кабинет и телефон доверия. Прием будут вести психотерапевт, клинический психолог, психолог-консультант, логопед, специалист по социальной работе. В структуру центра входит процедурный кабинет, сенсорная комната, спелеокомната, также можно пройти сеансы электросна, релаксацию при помощи светозвуковой стимуляции мозга на аппарате «НоваПро 100».

В последние годы число завершенных самоубийств в России составляет более 40 на 100 тыс. населения. По данным ВОЗ, уровень самоубийств более 20 на 100 тыс. населения уже является критическим. Ситуация в Бурятии с суицидами тоже вызывает опасения медиков. Создание центра позволит создать для клиентов все условия, направленные на восстановление психологического равновесия и психического здоровья, отмечают в Минздраве.

Фото из архива.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях