Общество
1938

Депутат горсовета Улан-Удэ предлагает сотрудникам мэрии сесть на велосипеды

С предложением засадить Улан-Удэ вечнозелеными растениями и развивать велосипедный вид транспорта, на минувшей недели вышел Сергей Краснопеев, депутат улан-удэнского горсовета

Выступая на итоговом совещании администрации города Улан-Удэ, народный избранник заявил о необходимости скорректировать программу посадки деревьев и кустарников в Улан-Удэ в сторону вечно зеленых растений.

- Я говорю о сосновых, еловых, можжевеловых и так далее. Нам нужны четко выраженные парковые зоны и зоны отдыха для горожан. Эти насаждения должны быть закреплены за определенным субъектом ответственности, - подчеркнул Сергей Краснопеев.

Кроме того, депутат предложил развивать систему открытых спортивных площадок, крытых катков и уличных тренажеров. В дополнение он посоветовал мэрии развивать велосипедный вид спорта.

- В городе надо строить велосипедные дорожки и стоянки. Ведь это сразу и решение проблем экологии, транспорта, туризма и здорового образа жизни. Многие мэры городов Азии, Европы и Америки становились лучшими в мире, развивая именно этот вид транспорта и создавая для него инфраструктуру, - заметил Сергей Краснопеев.

Напомним, что по предложению депутата горсовета в прошлом году в парке им. Орешкова уже были высажены несколько кедров.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях