Спорт
1669

В Бурятии разработали план по возрождению футбольного клуба "Селенга"

Агентство по физкультуре и спорту Бурятии совместно с Федерацией футбола республики разработали план развития футбольного клуба «Селенга», в соответствии с которым летом 2013 года будет сформирован коллектив игроков, а затем заявлен для участия во второй лиге чемпионата России

Как сообщили «ФедералПресс» 22 февраля в пресс-службе республиканского агентства по физкультуре и спорту, вместе с тем на базе команды «Бурятия» планируется создать команду мастеров.

«По плану команда «Бурятия» продолжит играть в первенстве России и в следующем сезоне 2012–2013 годов. Летом 2013-го будет сформирован коллектив игроков, который будет заявлен для участия во второй лиге чемпионата России, – рассказали в пресс-службе. – В новой команде «Бурятия», играющей в третьем дивизионе, будет заложен фундамент команды мастеров».

В 2012 году сборная команда республики будет сформирована из лучших молодых футболистов, основой ее станут юные игроки 1994 года рождения, а базой для сборной станет команда Института железнодорожного транспорта. Этот коллектив должен создать основу для возрождения профессионального клуба.

В пресс-службе отметили, что будут привлекаться и опытные игроки, но упор будет сделан на новое поколение местных футболистов. «Наша задача – создать в республике футбольную пирамиду, где дети будут стремиться стать хорошими игроками и попасть в команду мастеров. В 2012 году на футбольную команду «Бурятия» было выделено 8,4 млн рублей», – подчеркнули в пресс-службе.

Как сообщал «ФедералПресс», в конце января этого года президент Бурятии Вячеслав Наговицын поручил руководителю республиканского агентства по физической культуре и спорту Владиславу Бумбошкину внести предложения по возрождению улан-удэнского футбольного клуба «Селенга», которые позволят ему принять участие в чемпионате России во втором дивизионе.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях