Общество
7336

Мода и стиль. Леопардовый принт: кто и как его носит?

Всегда была уверена, что вещи леопардовых расцветок совершенно не в моем вкусе и не в моем стиле. Моя сущность плавно перевалила за 30-ть и я ощутила некую тягу к чему-то пятнистому…

По началу пугало, а потом как-то понравилось и затянуло. Хотя может это все-таки влияние глянца, рекламы и всей модной индустрии в целом. Вот посмотришь - модные блоги пестрят звериными расцветками, подиумы завалены леопардами и зебрами. Не устояла и я…

Справка из интернета:

«Еще в Средневековье монархи украшали себя экзотическими мехами. Тем самым они демонстрировали своим подданным, что их власть настолько велика и безгранична, что распространяется и на те территории, где водятся такие диковинные животные.

Помимо этого, леопардовый принт напоминает образы смелых и бесстрашных охотников джунглей, которые в одиночку побеждали этих диких животных и носили их шкуру как трофей. Именно поэтому одежда с леопардовым принтом ассоциируется с дерзким вызовами и одновременно является символом статуса.

В первую очередь, использовать леопардовый принт стали итальянские дизайнеры Dolce&Gabbana и Roberto Cavalli. Они сделали леопардовый принт фирменным знаком своего стиля. А в 80-е годы леопардовая расцветка достигла пика своей популярности. Наряду с леопардом, тогда в моду вошли и другие анималистические принты. Тогда же появились другие принты нестандартных расцветок».

На вышеупомянутые 80-е пришлось мое детство и я не могу сказать точно, правда ли что в 80-е леопардового принта в одежде было настолько много, что он всем порядком надоел, у меня тогда были совершенно другие интересы. Сейчас я наблюдаю, что с каждым годом популярность леопардовой расцветки растет. Помню, в 2010 году предлагались скромные аксессуары, в следующем году подиумы запестрили платьями, пальто, туфлями и т.д.

И вот как бы я раньше не отрицала эту расцветку, постепенно и в моем гардеробе завелись леопардовая юбочка, пальто, клатч, ремень и кардиган. Причем кардиган настолько мне пришелся по душе, что в эту зиму я почти не вылезаю из него. Если хочется носить леопарда в обыденной жизни, то стоит отдать предпочтение темной, неброской расцветке. А яркую интерпретацию леопарда лучше приберечь для торжественных мероприятий.

1.jpg

Вообще, леопарда нужно носить очень аккуратно, потому что, надевая вещи такой расцветки, легко переступить черту вульгарности и оказаться по ту сторону приличий. Ты будешь эталоном стиля, если будешь носить леопардовые вещи, следуя этим правилам:

- никогда не надевай на себя несколько леопардовых вещей сразу. Исключением в этом правиле может стать сочетание двух аксессуаров, например, сочетание туфель и ремня, туфель и сумки, платка и ремня и т.п. В этом случае принты на аксессуарах и обуви должны обязательно совпадать по узору и оттенку! Если в твоем наряде есть леопардовая вещь, то воздержись от таких же аксессуаров, даже если принты совпадают.

- сочетай леопарда с бежевым, коричневым и черным. Это беспроигрышные варианты. Торжественное сочетание – леопард и красный или белый цвета. Комбинировать леопарда с золотым цветом считается признаком вульгарности, но в некоторых комплектах золотые аксессуары или обувь могут быть очень «в тему».

- никогда не покупай леопардовые вещи из дешевых тканей. Леопард только подчеркнет их дешевизну.

Автор: Мария Плеханова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях