Спорт
2822

Слабослышащий борец из Бурятии стал чемпионом России

В Москве прошел Чемпионат России по вольной борьбе среди спортсменов-инвалидов по слуху

Бурятию на соревнованиях представили 6 человек. Спортсмены завоевали 3 медали - 1 золотую и 2 бронзовые. Всего в турнире приняло участие 14 команд.

Победителем турнира в весовой категории до 74 кг стал Григорий Кожевников. Бронзовые медали для Бурятии завоевали Будажап Самбуев, 55 кг, и Александр Трескин (учащийся СКОШИ 1-го и 2-го вида), 60 кг (все - ШВСМ).

- Те, кто не выиграл, - выступили достойно, - говорит тренер Сырен-Доржо Дашиевич, - по жеребьевке они сразу встретились с заслуженными мастерами спорта. Сразу не падали, противникам пришлось потрудиться.

1 и 2 места приглашаются на сборы для подготовки к участию в Чемпионату мира среди спортсменов-инвалидов по слуху, который пройдет в сентябре в Болгарии.