Спорт
1694

В Улан-Удэ прошел спортивный праздник для детей сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга

В субботу, 18 февраля, состоялся Зимний спортивный праздник для детей сотрудников органов безопасности и правопорядка, погибших  и ставших инвалидами при исполнении служебного долга



Мероприятие проходило на Верхней Березовке в детском лагере "Огонек". Началось оно в 11.00 с торжественного построения, на котором выступил с приветственным словом Иван Калашников, бывший министр внутренних дел, а ныне депутат Народного Хурала. На праздник собралось порядка 30 детей со всей Бурятии.

После торжественной части начались соревнования. Детишки выясняли, кто из них сильнее в перетягивании каната, прыжках в мешках и в забегах с обручами. После веселых стартов, ребята могли в свое удовольствие покататься на лыжах и снегокатах, а самые смелые прокатились верхом на лошадях.

P1100846.jpg

- Наше мероприятие проводится уже в третий раз, - рассказала "Информ Полису online" председатель Ассоциации семей сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей Ольга Бураева. - С каждым годом детей становится больше, мы расширяем географию. Для детей это настоящий праздник. Хотелось отдельное спасибо сказать представителям организации "Фонд поддержки детских программ "Динамо" за активную поддержку.

После горячего обеда, дети поиграли в интеллектуальные игры. В завершении мероприятия всем детям были вручены подарки - конфеты и принадлежности для рисования.

Фото автора

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях