Спорт
4793

В Улан-Удэ состоялись бои без правил

16 февраля в ресто-клубе «МЕТРО» состоялся открытый чемпионат города Улан-Удэ по правилам профессионального панкратиона

Организатором соревнований выступил республиканский спортивный центр «Панкратион».

IMG_3084.JPG

В споре сильнейших бойцов панкратиона сошлись представители Бурятии и Иркутска. Бойцы панкратиона выявляли сильнейших в трех весовых категориях.

- Отмечу, что большинство наших парней участвуют в боях без правил совсем недавно. Тем не менее в двух весовых категориях из трех победу одержали наши бойцы, - отметил тренер и руководитель спортивного центра «Панкратион» Виталий Хаптареев.

IMG_3060.JPG

В весовой категории до 65 кг победителем стал Роман Егодуров из Иркутска.

Роман одержал победу в трех схватках и был техничнее наших бойцов.

В весовой категории до 70 кг разыгралась ожесточенная борьба за первое место. Но все же победу одержал наш боец Евгений Савончик, представляющий спортивный центр «Панкратион». 

IMG_3109.JPG

В финальной схватке он победил Евгения Евсеева из Иркутска, который ранее одержал победу над еще одним нашим перспективным бойцом – Валентином Будажаповым.

IMG_3066.JPG

- Я стал заниматься панкратионом месяц назад. До этого занимался 3 года боксом и пока еще не привык к борцовским приемам. Будем наверстывать упущенное, ведь в марте нас ждет выезд в Иркутск, - говорит Валентин.

IMG_3080.JPG

Весовая категория до 80 кг также досталась нашему бойцу. Победу здесь праздновал Василий Савончик, как и брат, защищающий честь спортивного клуба «Панкратион».

Фото автора.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях