Пресс-релизы
1832

Начальник Центральной дирекции управления движением Павел Иванов прибыл с рабочим визитом на ВСЖД

В ходе рабочей поездки Павел Иванов и начальник ВСЖД Василий Фролов посетили готовящийся к открытию Центр управления тяговыми ресурсами Восточного полигона. Они также проверили работу подведомственных структурных подразделений: Дорожного центра управления перевозками и станции Иркутск-Сортировочный. 

DSC00598_.jpg

Значительное увеличение роста погрузки, повлекло необходимость в пропуске дополнительных поездов по участку Транссиба и БАМа. А тенденция увеличения грузопотока в будущем в направлении Дальнего Востока повлечет необходимое увеличение числа локомотивов, призванных обеспечить пропуск грузовых составов, а это в свою очередь станет невозможным без совершенствования системы управления тяговыми ресурсами. Трудности возникали также и в работе локомотивного хозяйства грузового движения в границах соседних дорог. 

Все это повлекло за собой необходимость пересмотра существующей организационной структуры с позиции повышения управляемости тяговыми ресурсами на полигоне четырех соседствующих дорог: Красноярской, Восточно - Сибирской, Забайкальской и Дальневосточной. 

Таким образом, в составе Центральной дирекции управления движением ОАО «РЖД» было принято решение о создании Центра управления тяговыми ресурсами Восточного полигона с дислокацией в г. Иркутск. 

В настоящее время исполняющим обязанности начальника центра является опытный управленец Артем Власенский, ранее курирующий вопросы инновационных технологии Центральной Дирекции управления движением ОАО «РЖД». 

 Центр представляет собой крупный диспетчерский пункт, работа которого позволит повысить эффективность использования тяговых ресурсов Восточного полигона, сократить время нахождения грузовых локомотивов в неэксплуатируемом парке и окажет положительное влияние на организацию беспрепятственного пропуска поездопотоков.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях