Бизнес
2518

Судебные приставы взыскали с «Бурятзолото» компенсацию за моральный вред

3 млн. 200 тысяч рублей пришлось заплатить золотодобывающему предприятию супруге погибшего работника рудника «Холбинский»

Как сообщает пресс-служба судебных приставов, трагедия произошла в июле прошлого года в Окинском районе Бурятии. Машинист подземного электровоза был зажат движущимся электровозом. У погибшего остались четверо несовершеннолетних детей, один из которых инвалид детства.

«Бурятзолото» уже выплатило компенсацию семье.

– Решение суда должником было исполнено в трехдневный срок. На сегодняшний день денежные средства в полном объеме перечислены на счет взыскателей – 798 тысяч рублей в пользу супруги и по 800 тысяч рублей на каждого ребенка. В интересах старшего ребенка, которому через год исполнится 18 лет, взыскательница не требовала выплаты компенсации. В будущем все затраты по его обучению возьмет на себя ОАО «Бурятзолото», – отмечает Наталья Игнаева, начальник специализированного отдела по исполнению особых производств.

Кроме этого, ОАО «Бурятзолото» обязалось выплачивать пенсию по случаю потери кормильца вдове работника в течение одного года, а его детям – до достижения ими совершеннолетнего возраста.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях