Общество
5831

В Бурятии вручили премию "Человек года 2011"

Сама личность награждаемых, простых и скромных людей, придала вечеру душевную и почти семейную атмосферу. Лауреатам дарили цветы, дипломы, подарки и, самое главное, статуэтку «Витрувианского человека», олицетворяющую образ «идеального человека», гармонию

Номинантов на премию «Человек года» наградили. Торжественная церемония прошла 9 февраля в ресторане «Индиго»

@MRK_8891_новый размер.jpg

По условиям конкурса, на звание «Человек года» не могут претендовать чиновники и политики. Претендентов на премию выдвигали читатели «Информ Полиса». В этот раз команда номинантов получилась очень разной – здесь и Георгий Колмаков, своими силами и на свою скромную пенсию поставивший памятник Герою России Алдару Цыденжапову, и Светлана Аккузина, спасающая алкоголиков и бывших зэков, и тренер Тумэн Санжиев, благодаря которому у Бурятии пять чемпионов мира, и другие неравнодушные люди.

@MRK_8910_новый размер.jpg

И если в прошлом году наши читатели выбирали «Человека года» голосованием, то теперь мы решили, что среди них не может быть одного лучшего, они все – лучшие в своих областях.

@MRK_8923_новый размер.jpg

Перед награждением наши номинанты заметно волновались. Каждый из них внес ощутимую лепту в развитие общества, кому-то помог, кого-то спас… Но, несмотря на такие заслуги, их никто никогда не награждал.

@MRK_8943_новый размер.jpg

– Это очень важно, когда твою работу оценивают таким образом, – поделился Альберт Чаплыгин, общественный деятель, помогающий пенсионерам, поэт, воспевающий Байкал.

Он – самый «дальний» «Человек года». Ради церемонии он приехал из Северобайкальска.

– Это придает силы идти дальше по этому же пути, – говорит номинант.

@MRK_8970_новый размер.jpg

К сожалению, на церемонию не смогла приехать Дарима Дымчикова, создатель общественной организации для молодых инвалидов «Гэрэл». Сейчас она находится на лечении в Америке. Не было и приболевшей Бальжимы Ширипнимбуевой, селекционера, превратившего Бурятию в цветущий сад.

@MRK_9010_новый размер.jpg

Сама личность награждаемых, простых и скромных людей, придала вечеру душевную и почти семейную атмосферу. Лауреатам дарили цветы, дипломы, подарки и, самое главное, статуэтку «Витрувианского человека», олицетворяющую образ «идеального человека», гармонию. Эти статуэтки по эскизам легендарного Леонардо да Винчи изготовил на заказ бурятский скульптор Баир Сундупов.

@MRK_9037_новый размер.jpg

Все это вручали известные персоны Бурятии – Ирина Смоляк, Матвей Гершевич, Александр Голков, Маргарита Магомедова и другие. Проекту оказали поддержку группа компаний «Титан», администрация президента Бурятии и телекомпания «Тивиком».

@MRK_9050_новый размер.jpg

Не остались в стороне и наши постоянные партнеры: «БВК» и «Байкалфарм», чьи представители вручили лауреатам свои презенты. Перед гостями выступили ребятишки – лауреаты другого нашего проекта для талантливых детей – «Импульс».

@MRK_9072_новый размер.jpg

Дети выступали как заправские артисты и, не стесняясь многочисленных камер, уверенно пели и танцевали. Также на вечере выступили любимые жителями Бурятии звезды – чета Эржены и Саяна Жамбаловых, солист театра оперы и балета Эдуард Жагбаев и другие.

@MRK_9097_новый размер.jpg

@MRK_9137_новый размер.jpg

@MRK_9147_новый размер.jpg

@MRK_9166_новый размер.jpg

@MRK_9255_новый размер.jpg

@MRK_9258_новый размер.jpg

@MRK_9283_новый размер.jpg

@MRK_9296_новый размер.jpg

MRK_8872_новый размер.jpg

MRK_8899_новый размер.jpg

MRK_8930_новый размер.jpg

MRK_8934_новый размер.jpg

MRK_8950_новый размер.jpg

MRK_8955_новый размер.jpg

MRK_8963_новый размер.jpg

MRK_8988_новый размер.jpg

MRK_9020_новый размер.jpg

MRK_9024_новый размер.jpg

MRK_9058_новый размер.jpg

MRK_9078_новый размер.jpg

MRK_9129_новый размер.jpg

MRK_9150_новый размер.jpg

MRK_9209_новый размер.jpg

MRK_9285_новый размер.jpg

@MRK_8862_новый размер.jpg

Фото: Марк Агнор.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях