Общество
1429

Жители Бурятии могут поучаствовать в экспедиции по льдам Байкала

Общественная организация «Молодежь Баргузинской Долины» приглашает жителей и гостей Бурятии на экскурсию по льду Байкала, Баргузинского и Чивыркуйского заливов. Мероприятие состоится 25-26 февраля

Группа начнет свой путь в субботу, 25 февраля 2012 года, от Забайкальского природного национального парка к рыбацкому поселку Курбулик, где познакомятся с культурой и бытом народов, издревле населяющих эту землю. Посёлок уникален тем, что за более ста лет существования его жители не уезжают оттуда, несмотря на оторванность от внешнего мира.

Местные рыбаки расскажут гостям об особенностях подледного лова, и пригласят их с собой на рыбалку. В этот же день путешественники отправятся в бухту Змеево, где под контролем медиков примут термальные ванны и источниках, не замерзающих круглый год. После купаний гостей ждет обед из свежевыловленной рыбы. Вечером все желающие смогут принять участие в развлекательной программе и потанцевать на дискотеке.

На следующий день для участников похода запланировано катание на коньках по байкальскому льду, лыжные прогулки в лесу, подвижные игры на свежем воздухе. В завершении мероприятия будет организован «круглый стол», где каждый гости туристы смогут поделиться впечатлениями и высказать предложения.

Передвижение по льду осуществляется на транспорте в сопровождении МЧС и врача «скорой помощи. Маршрут не имеет категории сложности - участие в походе по льдам Байкала может принять любой желающий.

Стоимость путевки: до 10 февраля – 4200 рублей, с 10 по 15 февраля – 4500 рублей, с 15 по 20 февраля – 4800 рублей, с 20 по 23 февраля – 5000 рублей. Детям до четырех лет поездка - бесплатно. Количество мест ограничено: максимальный набор группы 25 человек с учетом детей. В стоимость путевки входит транспортные перевозки от Улан-Удэ в Усть-Баргузин и обратно, экскурсия, горячее трехразовое питание, проживание в теплых корпусах.

Выезд из Улан-Удэ в Баргузинский район - 24 февраля в 16 часов. Заявку на участие можно оставить по телефону 8 (924) 758 12 54 или на адрес olgavm308@mail.ru. (Ольга).

Фото из архива "ИП".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях