Пресс-релизы
1058

Хрустальная сказка началась с Сочи

7 февраля 2012 года. Иркутская область. Конкурс ледовых скульптур на Байкале «Хрустальная нерпа-2012» стартовал с блиц-турнира в поддержку олимпийцев

 4 февраля в поселке Листвянка на берегу Байкала стартовал пятый конкурс ледовой скульптуры «Хрустальная нерпа - 2012». В день открытия конкурсанты выступили в блиц-турнире на тему «Сочи- мечта, которая стала реальностью» в поддержку спортсменов, участвующих в тестовых соревнованиях (Кубок мира по горнолыжному спорту) в столице Олимпийских игр 2014 года. 

Семи командам из разных городов России и зарубежья предстояло всего за один час создать тематическую скульптуру из байкальского «хрусталя». Оргкомитет конкурса кроме техники и мастерства исполнения, оценивал глубину раскрытия заданной темы. 

сайт4_.jpg

В итоге победителем стала фигура «Сноубордист» команды «Ангара» (сборная гг.Ангарск и Красноярск). 

сайт2_.jpg

Второе место по праву было отдано команде «Ямал» (Ямало-Ненецкий автономный округ) - скульптура «Грация» возвышалась над всеми на высоком постаменте с логотипом «МегаФона». 

сайт5_.jpg

Третье место было отдано композиции «Золотая рыбка», авторы - команда «Хрустальная лебедь». Все участники получили ценные призы от телекоммуникационного партнера проекта компании «МегаФон» - официального мобильного оператора Зимних Олимпийских Игр 2014 года. 

сайт1_.jpg

- Поддерживая талантливых и сильных духом, пропагандируя здоровый образ жизни, мы делаем свой вклад в будущее, которое зависит от нас, - отметил директор Иркутского отделения ДВФ ОАО «МегаФон» в своем выступлении. – Это проект доказывает, что и в реальной жизни есть место красивой сказке и ее можно создать своими руками.

 «МегаФон» активно поддерживает спорт и является партнером трансляций с самых зрелищных мероприятий региона. В день закрытия конкурса 11 февраля планируется передать участникам тестовых соревнований. Все желающие смогут наблюдать за происходящим на площадке конкурса в режиме онлайн на сайте компании «МегаФон», где будет создана специальная страничка.

Справка 

 ОАО «МегаФон» - первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800 был образован в мае 2002 года.

 «МегаФон» стал первым и пока единственным оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания также первой в России ввела в коммерческую эксплуатацию сеть третьего поколения в стандарте UMTS. Уникальный для российского телекоммуникационного рынка спектр услуг адресован как частным лицам, так и корпоративным клиентам. В сети «МегаФон» используются передовые технологии, открывающие клиентам новые возможности общения и работы с информацией. В 2009 году «МегаФон» стал официальным мобильным оператором Зимних Олимпийских Игр 2014 года. В 2009 году «МегаФон» был признан независимым жюри «Абсолютным брендом - 2009». 

По состоянию на дату последнего общего собрания акционеров, основными акционерами ОАО «МегаФон» являются ОАО «Телекоминвест», компании группы TeliaSonera, компания Оллэкшн Лимитед. Количество абонентов компании в данный момент превышает 55 млн. 

Лицензионная территория Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон» (сеть «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири) занимает более 45% территории Российской Федерации (общей площадью более 8 миллионов квадратных километров) это 9 субъектов Дальневосточного Федерального округа и 3 субъекта Сибирского Федерального округа: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский, Приморский, Камчатский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская, Еврейская автономная области, Чукотский автономный округ. Население этой территории составляет порядка 12 миллионов человек. Количество абонентов «МегаФона» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири составляет более 4 700 000 человек.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях