Происшествия
1497

Жители Бурятии стали чаще гибнуть в огне

Ни для кого не секрет, что огонь является наиболее опасным «разрушителем» частного жилого сектора

Как показывает практика, несмотря на существующие правила, принимаемые постановления, решения и обучение, пожары чаще возникают в жилом секторе, нежели в общественных и производственных зданиях.

Напомним, что основными причинами пожаров являются: неосторожное обращение с открытым огнем, включенные электроприборы, неисправная проводка, умышленные поджоги, непогашенные окурки, связанные с невнимательностью.

По статистике только в Улан-Удэ с начала года погибло 6 человек. Например, 10 января по ул. Ринчино в тепловой камере погиб мужчина из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Чуть позже по ул. Батарейной, 18, в Советском районе погибла пожилая женщина, вовремя не проследив за своей печкой. В большинстве остальных случаев погибшие сами явились виновниками возгорания огня.

– Помните, что борьба за сохранность добытого своим трудом имущества – дело всех и каждого. И не забывайте, что при обнаружении признаков возгорания немедленно обращайтесь по телефону «01», сообщайте адрес пожара и свою фамилию. Звонок с мобильного по телефону «010», – сообщает Александр Черняев, заместитель начальника ОНД по г. Улан-Удэ.

Практика показывает, что люди гибнут из-за своей беспечности. Ведь если бы ими соблюдались элементарные правила безопасности, то трагических случаев можно было избежать.



Фото из архива "ИП".

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях