Общество
1693

ТГК-14 вернула улан-удэнцам 690 тысяч рублей

Прокуратура Советского района выявила со стороны филиала ОАО «ТГК-14» нарушения закона: в счета на оплату за горячее водоснабжение включалась не только стоимость тепловой энергии, необходимой для подогрева холодной воды, но и стоимость самой холодной воды. Такие начисления производились с седьмого мая 2011 года

В домах, в которых установлены индивидуальные тепловые пункты, плату за горячее водоснабжение по тарифу 89,7 рублей за кубометр потребители стали оплачивать дважды. В ООО «Байкальские коммунальные системы» за холодную воду, которая ушла на подогрев по тарифу 11,22 рубля, и в ОАО «ТГК-14». В результате стоимость платы за горячее водоснабжение составила 100, 98 рублей за кубометр.

Эти нарушения были допущены филиалом «Теплоэнергосбыт Бурятии» ОАО «ТГК-14» в многоквартирных домах посёлка Левый берег, в том числе по улицам Кабанская, Мерецкого, Автотранспортная, Учебная, Дорожная.

Прокурор Советского района внёс представление директору филиала «Теплоэнергосбыт Бурятии» – ОАО «ТГК-14» с требованием произвести перерасчет жильцам 22 домов, расположенных в посёлке Левый берег за горячее водоснабжение в домах, где приготовление горячей воды осуществляется с использованием индивидуальных тепловых пунктов.

Требования прокурора удовлетворены, 936 потребителям произведен перерасчёт за период с седьмого мая по 31-е декабря на общую сумму около 690 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.



Фото из архива "ИП".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях