Происшествия
3608

В Бурятии накрыли еще одну финансовую «пирамиду»

Полицейские Бурятии накрыли еще одну финансовую "пирамиду". Офис находился в Улан-Удэ в одной из столичных гостиниц. Работал всего 3 дня, а затем закрылся. Но в период открытых дверей клиентами "пирамиды" стало около полутора тысяч человек.

Олег Табитуев, заместитель начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Улан-Удэ:

- Суть этой "пирамиды" заключалась в том, чтобы привлекать граждан и предлагать им вносить по 4 т.р. Взамен обещали, что в течении 1-2 дней они получат в три раза больше за минусом 500 рублей в качестве вознаграждения организаторам.

Организаторы "пирамиды" деньги по началу выплачивали, но это были лишь мелкие суммы. И делали они это лишь для привлечения новых клиентов. В итоге за три дня от желающих быстро разбогатеть было собрано около 6 млн. рублей.

 В настоящее время правоохранительными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье мошенничество. Кроме этого у полицейских есть оперативная информация о том, что в Улан-Удэ продолжают действовать аналогичные "пирамиды" и просят граждан быть бдительными.



Фото из архива "ИП".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях