Происшествия
6484

В Улан-Удэ назвали заведения, где чаще всего воруют вещи клиентов

Стало известно, в каких заведениях Улан-Удэ посетители чаще всего остаются без шуб и ценных вещей

Места общественного досуга во все времена привлекали любителей легкой наживы. Там, где люди не ждут подвоха, расслаблены, увлечены, бдительность, как правило, притупляется. В Улан-Удэ это происходит не только с посетителями, но и персоналом.

- У меня украли шубу, стоимостью 45 тысяч рублей, из гардероба, потому что гардероб был не закрытый, гардеробщицы не было, - говорит пострадавшая.

Казалось бы, и камеры наблюдения, и договоры с частными охранными предприятиями. Технический прогресс не изменил ситуацию к лучшему. Отдыхающим по-прежнему в первую очередь приходится надеяться только на себя.

Так, только в одном из ночных заведений с начала года уже совершено 16 краж и грабежей. Полиция даже составила рейтинг самых привлекательных для воров мест отдыха.

- Из анализа оперативной обстановки выявлено, что значительное количество преступлений совершается в увеселительных заведениях города, таких как «Beer Mug», «Бамбук», «Метро», «Зимняя вишня» и кафе «Лион», - говорит начальник отдела уголовного розыска управления МВД России по Улан-Удэ Аркадий Цыремпилов.

Стоит отметить, что половина всех преступлений раскрывается, но, как правило, только по горячим следам. Время идет, а строгость наказания остается прежней, если не становится мягче.

- Если лицо задерживается и ранее не привлекалось к уголовной ответственности, как правило, дают условные сроки заключения. На пути гуманизма идем, - сказал начальник отдела уголовного розыска Управления МВД России по Улан-Удэ Аркадий Цыремпилов.

Как показывает практика, большинство подобных преступлений совершается в нетрезвом виде. Берут то, что плохо лежит. Однако с владельцев увеселительных заведений ответственность за кражи не снимается.

- Нами выносятся представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, но руководство, владельцы данных заведений не реагируют на наши сигналы, - сказалАркадий Цыремпилов.

Одни не реагируют, другие теряют бдительность, третьи пользуются всем этим. Так что же остается делать тем, кто все-таки хочет веселиться, несмотря на опасность быть ограбленным? По всей видимости, придется прислушаться к полицейскому совету.

- Если человек знает, что идет в кафе, не брать с собой дорогие вещи,- пояснил полицейский.

Фото www.segodnya.ua

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях