2480

Легкоатлеты из Бурятии успешно выступили на двух соревнованиях

15 медалей разного достоинства завоевали бурятские легкоатлеты на Первенстве и Чемпионате Сибирского федерального округа и Первенстве России

20-21 января в городе Омск прошли соревнования сибирского округа по легкой атлетике. Бурятию на первенстве и представляли 9 юниоров и 9 взрослых легкоатлетов. По итогам забегов бурятские спортсмены добыли 14 медалей - 3 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых.

Победителями турнира среди мужчин стали мастер спорта Павел Костриков (дистанция 800 м), кандидат в мастера спорта Юрий Шаров (60 м с барьерами). Золото взяла среди девушек кандидат в мастера спорта Анна Федорова  (дистанция 3 000 м).

Также с 27 по 29 января в Пензе прошло легкоатлетическое первенство России среди юношей и девушек до 17 лет. В это соревновании серебряным призером в тройном прыжке стала Ольга Неведомая.

- На одной дистанции выступали до 100 человек, - комментирует тренер девушки Александр Неведомый.

По словам государственного тренера РБ по легкой атлетике Геннадия Темникова, "в этом году в соревнованиях по этому виду спорта участвует рекордное количество спортсменов". Так, в Омск приехали более 700 спортсменов, в Пензе собралось 870 участников.