Общество
2115

В Улан-Удэ пенсионера, проведшего неделю возле мертвого сына, переведут в интернат

Напомним, 65-летний Владимир Минченко, не могущий самостоятельно передвигаться,  оказался  взаперти в своей квартире возле мертвого сына. Только через неделю его отыскала случайно зашедшая соседка

После программы на одном из телеканалов города за дело взялся Центр социальной поддержки населения. По словам представителей центра, они организовали больному горячее питание. А 23 января забрали из квартиры и увезли в больницу.

-23 января пожилой человек был перевезен в городскую больницу №2. Сейчас находится на постоянном наблюдении врачей. Нам в свою очередь предстоит большая работа по восстановлению документов, потом по установлению и оформлению инвалидности. В будущем мы устроим его в дом-интернат, где он будет находиться на круглосуточном наблюдении врачей и обученных сиделок, - говорит начальник отдела по работе с пожилыми гражданами Галина Буянтуева.

По словам участкового врача, у больного сразу несколько диагнозов: ишемический инсульт, хронический алкоголизм и парапарез нижних конечностей.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях