Общество
1379

Марьяна: "Где моя рыба?!"

Кошка с человеческими повадками живет в поселке Исток. Хозяев она выбрала себе сама. Марьяна уже девятилетняя дама, но не так давно она в очередной раз стала мамой

Кошка с человеческими повадками живет в поселке Исток. Хозяев она выбрала себе сама

Марьяна уже девятилетняя дама, но не так давно она в очередной раз стала мамой.

Наблюдая за ее поведением, понимаешь – она настоящая мать. Когда голодна, не съест кусок мяса первая – отдаст детишкам. При этом так интересно мурлычет, будто зазывая их: «Кушать, дети!» И они бегут – хвосты трубой. Она их ласкает, не просто вылизывая шерстку – может лапку на них положить, словно обнимает. Снисходительно смотрит. Недовольно урчит, когда балуются.

У Марьяны есть забавная привычка – лежать на спине. После еды, сладко потягиваясь на полу, она засыпает «в позе человека».

Самое забавное – ее желание сидеть за столом с нами. Взбирается на стул, когда я готовлю обед. При этом делает такую жалостливую мордашку, что становится смешно… Глазки становятся узкими, носик тянется вперед, мол, «можно я с вами посижу, а?» Конечно, я ей не разрешаю сидеть на стуле - на подушечке остается шерсть. Но иногда так и хочется положить ей на стол вилку и ложку, ведь она почти как человек! Кстати, даже из миски она порой ест лапой, цепляя кусочки мяса на когти.

Еще один интересный факт из жизни кошечки Марьяны – любовь к гостинцам. Как рассказывает сестра, она часто приезжает в гости к родственникам в Исток. И всякий раз не с пустыми руками:

Она привозит остатки колбасы и рыбы, которые Марьяша с удовольствием уплетает. Бывает, даже рычит, когда ест рыбу - это ее любимое лакомство. Она будто чувствует, что сестра идет, и уже у порога сидит с круглыми глазами. И вот, однажды, сестра приехала без ничего – сразу после работы. Это надо было видеть! От самой двери до стола она истерично вопила, заглядывая ей в лицо. Звучало как «Где, тетя Надя?! Где рыба!? Аау?» Сестра даже испугалась, думала, что отомстит.

Наталья Намжилова

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях