Пресс-релизы
1167

Узнай свою задолженность по налогам с помощью мобильного телефона!

Прогресс не стоит на месте. Налоговые органы, как служба, заявляющая о своей готовности обеспечить налогоплательщику максимально возможное удобство при исполнении налоговых обязательств, активно используют те возможности, которые представляют новые технологии

Сотрудниками Управления Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия было разработано и протестировано новое программное обеспечение, позволяющее налогоплательщикам при помощи мобильного телефона очень просто получить информацию о наличии или отсутствии задолженности по налогам.

Для получения данной информации налогоплательщику достаточно отправить SMS-сообщение, текст которого должен состоять только лишь из его ИНН физического лица (12 цифр), на номер 8-9025-33-88-80.

В зависимости от наличия или отсутствия задолженности у налогоплательщика ему придет либо SMS-ответ: «Информация о задолженности по плательщику с ИНН таким-то отсутствует», либо «На “такую-то дату” “такой-то налог (вид налога)” “тип платежа” “такая-то сумма” руб.» на каждый тип платежа и вид налога отдельно. При предоставлении этой услуги налоговыми органами используется та же база данных о задолженности, что и в онлайн-сервисе «Узнай свою задолженность» сайта ФНС России.

Стоимость SMS-сообщения для налогоплательщика определяется стандартным тарифом оператора связи. Дополнительная плата не взимается.

Эта услуга будет особенно удобна для тех налогоплательщиков, кто имеет мобильный телефон, но не имеет доступа к Интернету.

Уважаемые налогоплательщики будьте современными и своевременными по уплате налогов!

Пресс-служба УФНС России по Республике Бурятия

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях