Бизнес
1711

В Бурятии планируют снизить цены на газ

Переговоры по снижению цены на газ ведутся с ООО «Газпром межрегионгаз» в рамках плана первоочередных мероприятий по газоснабжению и газификации Бурятии. Как сообщает министерство по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ, речь идет о газификации в г. Северобайкальск и Северобайкальском районе

Ранее ОАО «Газпром промгаз» разработало обоснование инвестиций проекта по газификации с использованием альтернативных энергоносителей сжиженного углеводородного газа (СУГ) и сжиженного природного газа (СПГ) в этих районах. По проведенным расчетам реализация проектов признана экономически не эффективной, так как ценовые уровни на газ являются неприемлемыми для потребителей. В связи с этим для продолжения газификации и решено снизить цены.

Напомним, газоснабжение и газификация региона будут проводиться на основе разработанной ОАО «Газпром» и утвержденной сторонами в декабре 2009 года Генеральной схемы.

В документе предусмотрен комплексный подход к газификации Республики Бурятия. Ранее упоминалось, что газификация согласно схеме пройдет в пять этапов. В конечной цели проекта газификация должна затронуть 19 районов Бурятии, 262 населенных пункта, 270 тыс квартир и домов, и более 836 тыс людей.

Фото из архива "ИП".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях