Происшествия
3335

В Улан-Удэ трое молодых людей обвиняются в убийстве таксиста

Следственным отделом по Советскому району города Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия в тесном взаимодействии с оперативными службами полиции раскрыто совершенное тремя местными жителями убийство таксиста

6 января 2012 года в поселке Аэропорт на территории Советского района города Улан-Удэ найден пустой автомобиль-такси. В его салоне при осмотре обнаружены обильные следы крови. О водителе данного автомобиля – 52-летнем мужчине за истекшие сутки известий не поступало. По данному факту в следственном отделе было возбуждено уголовное дело. Позже в лесном массиве возле поселка Гурульба обнаружен труп водителя автомобиля с многочисленными повреждениями в области головы и туловища.

По результатам проведенных мероприятий 7 января 2012 года по подозрению в совершении данного преступления задержаны трое 20-летних молодых людей. Установлено, что в ночь с 5 на 6 января 2012 года они, находясь в состоянии алкогольного опьянения, остановили такси и в ходе поездки решили незаконно завладеть автомобилем.  Злоумышленники нанесли множество ударов по голове и телу водителя, который от полученных повреждений потерял сознание. Совершив угон автомобиля, молодые люди поехали к лесному массиву возле поселка Гурульба, где руками, ногами, деревянными палками добили потерпевшего и закопали его тело в снегу.

В настоящее время им предъявлено обвинение в совершении преступления. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование преступления продолжается.

По сообщению СУ СК РФ по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях