Политика
4014

Евгений Меньшиков: К сожалению, Прохоров опять начал строить партию бизнес-элиты

Председатель регионального отделения в Республике Бурятия партии «ПРАВОЕ ДЕЛО» ЕВГЕНИЙ МЕНЬШИКОВ высказал свое мнение в отношении выдвижения Михаила Прохорова в Президенты России и его намерения создать новую правую партию

Выдвижение Михаила Прохорова в президенты России дает гражданам страны возможность альтернативы на президентских выборах в марте 2012 года вместо основных кандидатов на президентское кресло: премьер-министра России Владимира Путина и лидера российских коммунистов Геннадия Зюганова. У протестного электората, который ходит и не ходит на выборы, и граждан с демократическими, либеральными взглядами, может появиться свой реальный сильный кандидат на президентский пост.

Что же касается намерения самого Михаила Прохорова создать новую правую партию в России, то здесь он должен изменить свой подход к партийному и кадровому строительству, в отличие от того подхода, который он применил во время своего кратковременного руководства партией «ПРАВОЕ ДЕЛО» с июня по сентябрь 2011 г.

При новом партийном строительстве Прохоров должен опираться не на своих хороших знакомых в политической сфере, телезвезд, крупных бизнесменов, олигархов от федерального до регионального уровня, которых уже хватает среди депутатов в нынешнем составе Госдумы и всех региональных парламентов, а на новых профессиональных политиков, представителей малого бизнеса, офисного «планктона», интеллигенции, продвинутых госслужащих от 22 до 40 лет, молодежи и всех демократически настроенных граждан, людей дела, средний класс. На подход и отбор в новую политическую структуру новых политиков федерального, регионального и муниципального уровня, которые на сегодняшний день уже зарекомендовали себя как новые, современные, а не старые лидеры, представители правого, демократического движения в стране.

Именно этих своих представителей средний класс должен видеть депутатами Госдумы, региональных и муниципальных представительных органов власти, а не опять представителей крупного бизнеса и людей с сомнительным прошлым из 90-х годов. Если Михаил Прохоров будет снова опираться только на крупный бизнес, олигархов и телезвезд - его партию ждет судьба партии «Союз Правых Сил», которая в сознании большинства граждан страны больше воспринималась именно как партия олигархов, крупной бизнес-элиты и VIP-интеллигенции, а не среднего класса. Пока, к сожалению, Прохоров опять начал строить партию крупной бизнес-элиты, а не среднего класса.

По сообщению пресс-службы регионального отделения в Республике Бурятия Всероссийской политической партии «ПРАВОЕ ДЕЛО»

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях