Бизнес
2635

В ближайшие полгода "Бурятские авиалинии" не повысят стоимость билетов

Об этом «Информ Полису online» сообщил 28 декабря заместитель генерального директора ОАО «Авиакомпания Бурятские авиалинии» Валерий Кириллов

По его словам, сроки дооборудования самолетов Ан-24 аппаратурой, предупреждающей о столкновении в воздухе и с землей, передвинуты с 1 января 2012 года на 1 июля 2012 года.

После ряда происшествий с региональными самолетами правительство России предполагало запретить эксплуатацию таких машин без этого оборудования с нового года.

По словам Кириллова, это хорошая передышка для региональных перевозчиков.

- «Бурятские авиалинии» поставят оборудование в марте 2012 года, - сказал он. – Однако деньги за него нужно перечислять производителю уже сегодня. Без денег никто ничего не делает.

Авиакомпания будет устанавливать новое оборудование за счет кредитов. Стоимость доработки одного самолета Ан-24 – более 8 миллионов рублей. «Бурятские авиалинии» поставят новую аппаратуру на 3 из 4 своих самолетов. Это может привести к росту тарифов на полеты из улан-удэнского аэропорта Байкал в Таксимо и Нижнеангарск во второй половине 2012 года. Сейчас перелет обходится в 7 тысяч рублей.

- Если, конечно, раньше не вмешаются другие факторы: например, цена топлива, - подчеркнул Валерий Кириллов.

Напомним, что в 2011 году «Бурятские авиалинии» резко увеличили количество перевезенных грузов и пассажиров.

Автор: Константин Гетманский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях