Происшествия
3232

Подростка в Забайкалье зарубили мужчины, приходившие к его матери за деньгами

Уполномоченный по правам ребенка в Забайкальском крае Сергей Сиренко взял под контроль расследование зверского убийства 13-летнего подростка в селе Кондуй Борзинского района

Как сообщили в пресс-службе краевого следственного комитета, в совершении особо тяжкого преступления подозреваются местные жители 24 и 17 лет.

- 26 декабря 2011 года около 19 часов 30 минут в селе Кондуй Борзинского района Забайкальского края по месту жительства было обнаружено тело 13-летнего школьника с рубленой раной головы. В районную больницу была доставлена 41-летняя мать погибшего с открытой черепно-мозговой травмой. По данному факту Борзинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам убийства лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, - сообщил Егор Марков, пресс-секретарь следственного комитета.

По версии следствия, 26 декабря вечером подозреваемые пришли в дом к женщине 1970 года рождения, у которой попросили взаймы денег. Когда женщина отказала, один из злоумышленников ударил ее по голове неустановленным предметом. Затем подозреваемые вышли во двор, где 13-летний сын хозяйки дома укладывал дрова в поленницу, и двумя ударами топора по голове убили его. После этого скрылись с места происшествия.

Для расследования данного преступления создана следственная группа, возглавляет которую руководитель Борзинского межрайонного следственного отдела Бато Балданов. К настоящему моменту оба подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Осмотрено место происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях