Происшествия
2680

В столице Бурятии задержали рецидивиста, воровавшего куриц

Кровавое преступление в Октябрьском районе. Сотрудниками отдела полиции задержан рецидивист. За преступление, содеянное в Улан-Удэ, ему грозит до 5 лет лишения свободы

Этот мужчина известен в криминальных кругах под кличкой «Брага». В последний раз он освободился весной 2011 и уже через полгода задержан за новое преступление. На Улан-Удэской птицефабрике он украл 14 куриц.

Андрей «Брага»:

- Ну, схватил, головы им оторвал, в коробку картонную положил, хотел вынести, ну а она и порвалась, ну все, вышел из цеха, а там охрана!.

На вопрос полицейских, зачем он украл этих куриц, задержанный отвечает: «Кушать хотелось». Ему 40 лет. Свой первый срок он получил в 14-летнем возрасте и с тех пор у него 5 судимостей и 25 лет тюремного стажа.

Андрей «Брага»:

– У Вас, я вижу много татуировок, что они значат эти татуировки?

- Да ничего, глупость, по молодости!

- А на глазах, что за татуировки?

- Ну, то же – «Не буди»

- Что, что?

- «Не буди» - написано

- Вот так можете глаза закрыть?

Задержанный хорошо знает территорию Улан-Удэнской птицефабрики, он успел поработать там грузчиком, и знает о камерах наружного видеонаблюдения, однако это его не остановило.

Клавдия Бураева следователь СО отдела полиции № 2 МВД по Улан-Удэ:

– Его заметили охранники и сообщили сразу сотрудникам полиции, после чего он сразу был задержан.

- Что ему сейчас грозит за данное преступление?

- Ну, санкция данной статьи предусматривает лишение свободу на срок до 5 лет, штраф, но так, как он ранее судимый ему скорее всего грозит реальный срок.

Теперь, по словам следователя, курокрада с богатым криминальным прошлым, обеспечивать питанием будет Управление службы исполнения наказаний, а сколько его будет кормить государство в этот раз, предстоит решить суду.

Фото: www.pomeshhik.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях