Политика
3015

15 декабря Путин пообщается с народом

15 декабря баллотирующийся в президенты премьер-министр России проведет традиционную телевизионную «прямую линию». Она будет десятой по счету в его политической карьере

Программа "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" начнется в 12.00 по московскому времени (17.00 в Улан-Удэ). Ее покажут телеканалы «Россия 1», «Россия 24», «РТР-Планета». Программу можно будет послушать в эфире радио «Маяк», «Вести ФМ» и по «Радио России». Вести трансляцию будут журналисты ВГТРК Эрнест Мацкявичюс и Мария Ситтель.

Задавать вопросы Путину можно не только в прямом эфире. С 0.00 часов 13 декабря работает единый центр обработки информации. Позвонить и задать свой вопрос можно по бесплатному телефону 8-800-200-40-40. SMS-сообщения принимаются на номер 0–40-40. Также спросить о чем-либо премьер-министра можно через сайт www.moskva-putinu.ru. Там же можно прочитать стенограммы предыдущих прямых линий.

Ежеминутно в центр обработки информации поступает до 600 звонков россиян. 14 декабря на их звонки отвечали известные люди. В центр, например, пришли писатель Александр Проханов, журналист Юрий Гейко.  Граждан больше всего волнуют проблемы ЖКХ, жилье и коррупция. Также популярны вопросы о проблемах образования, прошедших выборах в Государственную думу и предстоящих выборах президента России.

Наиболее часто повторяющиеся вопросы будут обобщены, сообщают организаторы прямого эфира. Утром 15 декабря их передадут премьер-министру России, который будет иметь несколько часов на подготовку к эфиру. 

Нынешнее телеобщение Путина с гражданами России уже десятое по счету. Всего за свою политическую карьеру он провел шесть президентских и три премьерских "прямых линии". Отметим, что в прошлом году общение с народом заняло у Владимира у Владимира Путина целых 4 часа 25 минут. Глава правительства установил абсолютный рекорд по продолжительности общения с россиянами.

Напомним, что в 2008 году Даша Варфоломеева, девочка из бурятского села Тугнуй, попросила у Путина «платье как у золушки». В итоге Даша, ее сестра и мама не остались без подарков от премьера, съездили на Новый год в Москву и попили чай в подмосковной резиденции Путина с самим премьер-министром. В Тугнуе же построили новую школу (ее Путин открыл 1 июля этого года), заасфальтировали дорогу. Правда, теперь местный бюджет едва справляется с расходами на содержание нового здания.

Автор: Константин Гетманский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях