Политика
2044

Губернатор Иркутской области выдвинут кандидатом в президенты России

В стране растет число возможных кандидатов в президенты

14 декабря профсоюз работников Восточно-Сибирской железной дороги выдвинул кандидатом в президенты России главу администрации Иркутской области Дмитрия Мезенцева.

Губернатор дал свое согласие на выдвижение еще 8 декабря, когда об этом уведомили Центризбирком России. Баллотироваться в президенты Мезенцеву предложила профсоюзная организация железнодорожников России. Губернатор признал, что предложение было для него неожиданным.

Стало оно неожиданным и для главы ОАО «РЖД» Владимира Якунина. Отметим, что железнодорожникам не составит труда собрать 2 миллиона подписей в поддержку своего кандидата. В системе так или иначе связанной с РЖД по всей России сейчас трудится более 1 миллиона 300 тысяч человек.

Эксперты говорят, что Дмитрий Мезенцев должен будет, как и бизнесмен Михаил Прохоров, оттянуть голоса от оппозиционных кандидатов.

ивашов.jpg

13 декабря стало известно, что кандидатом в президенты станет и генерал-полковник запаса, президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов. В его поддержку уже начали собирать голоса в большинстве регионов России. Этим выдвижением, сообщают информагентства, Кремль удивлен и не очень доволен.

Выборы главы государства пройдут 4 марта 2012 года. 

Фото www.pribaikal.ru

Автор: Константин Гетманский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях