Спорт
1769

В Улан-Удэ состоятся соревнования по шорт-треку

16 декабря в центре Улан-Удэ откроется ледовый каток на улице Корабельной, 32, недалеко от автовокзала и ТК «Народный». В день открытия пройдут соревнования по скоростному бегу на коньках среди школьников старших классов и подростковых клубов Советского района

 Команды будут по 5 человек, юноши и девушки. Команда-победитель получит Кубок, учрежденный спонсором соревнований – компанией ЗАО «УК» «УНГА» и специальный приз.

Напомним, в прошлом году, впервые в Бурятии соревнования по шортреку были проведены именно на катке «На Новой Набережной».

- Жители Улан-Удэ смогли попробовать себя в новом и весьма экстремальном виде конькобежного спорта. Яркие эмоции и новые ощущения были гарантированы всем участникам шорт-трека, - сообщили «Информ Полису он-лайн» в пресс-службе компании «Унга». - В этом году каток «На Новой Набережной» продолжает свои традиции по популяризации конькобежных видов спорта в Бурятии и приглашает всех жителей на праздники и соревнования на коньках каждые выходные и на все новогодние праздники! Каток на Новой Набережной – праздник на льду каждый день!

Справка "Информ Полис он-лайн":

Шорт-трек- это вид скоростного бега на коньках, где спортсменам необходимо максимально быстро преодолеть соревновательную дистанцию по овальной ледовой дорожке длиной 111,12 метра. Спортсмены стартуют группами по 4—6—8 человек в забеге. Победитель на конкретной дистанции определяется по месту, занятому в финальном забеге; в многоборье — по сумме очков, набранных в забегах на всех дистанциях.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях