Политика
3075

В Улан-Удэ нашли баннер с Наговицыным у участка для голосования

С каждым часом нарушений на выборах становится все больше

По данным регионального избирательного штаба КПРФ, на участках №714 и №715 было вычеркнуто аж 400 избирателей. Территориальная избирательная комиссия руководствовалась тем, что эти люди якобы не прописаны по этим адресам. После вмешательства наблюдателей от БРО КПРФ избиратели все-таки были внесены в списки и смогли проголосовать. Однако еще на одном участке, под номером 723 председатель УИК нарушила права людей вторично, не дав им проголосовать по дополнительному списку.

Также представители КПРФ были возмущены тем, что на участках №723, 743, 794 председатели УИКов отказались выдать наблюдателям от этих партий копии дополнительных списков. А на участке №743 наблюдатели зафиксировали случай выдачи УИК справки для одной из избирательниц, которая учится в одном из учебных заведений Улан-Удэ. Девушка пояснила, что эту справку от нее требует руководство учебного заведения.

Помимо этого, на всех участках города отсутствуют списки региональных кандидатов в депутаты Госдумы ФС РФ, что также является нарушением закона.

В 4 метрах от участка №653 расположен баннер с изображением кандидата от «Единой России» Вячеслава Наговицына. На баннере президент Бурятии высказывается в пользу правящей партии. По закону, расстояние между баннером и избирательным участком должно составлять больше 50 метров.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях