Политика
3066

Избирком прокомментировал обвинения в фальсификации на выборах в Бурятии

В Улан-Удэ существовала возможность проголосовать дважды, получив два бюллетеня на разных участках. Ситуацию прокомментировал председатель избиркома Бурятии Дмитрий Ивайловский

- Любой гражданин Российской Федерации должен иметь право реализовать своё право проголосовать. Жизненная ситуация может сложиться таким образом, что он уезжает куда-то, не берёт открепительное удостоверение. Но это не является основанием лишать его этого права. Вопрос другой – в процедуре, которая должна проходить, - сказал Дмитрий Ивайловский. – Председатель участковой комиссии должен, записав, проверить. Мы в этой части будем уточнять. Процедура одна, которая на учёбе была высказана: связываются с соответствующей территориальной избирательной комиссией и ждут информации. Она может приходить, может не приходить. Здесь уже смотрят на порядочность человека: врёт он, не врёт. А если он задумал эту провокацию, здесь уж, извините».

- Журналист, который это писал, видя там какой-то умысел, тогда он должен сказать, что у председателя избирательного участка был умысел, чтобы это сделать. Мы сразу скажем, что это не так, - пояснил он.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях