Политика
2043

Председатели избирательных комиссий отрицают информацию от КПРФ о каком-либо давлении

Представители КПРФ сообщили «Информ Полису online», что председателям трех избирательных участков якобы было дано негласное указание не допускать на участок наблюдателей указанной партии. Однако оказалось, что это недоразумение

- Они просто не поняли друг друга! – прокомментировала Лариса Коногорова, председатель избирательного участка №779. – Девушка из другой партии удивилась, почему так много представителей КПРФ. Высказала недовольство, но сразу успокоилась, когда ей объяснили, что на участке присутствует один наблюдатель и один член комиссии с правом совещательного голоса от КПРФ. Мы провели собрание, где выяснили все недоразумения.

Похожие ситуации случились и на других двух избирательных участках.

- О давлении на нас вообще речи не было, - сообщила Дарима Халтаева, председатель избирательной комиссии №780. – Мы провели собрание, где все члены комиссии заверили, что попыток оказать влияние на избирательный процесс со стороны каких-либо структур не было.

- Опровергаю эту информацию, никаких распоряжений от кого-либо не поступало, и никого мы не выгоняли. Все члены комиссии могут это подтвердить, - говорит Светлана Токарева, председатель избирательной комиссии №774.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях