Политика
1614

"Россия всегда была и будет сильна селом!"

<h4>С начала 90-х годов в Бурятии разрушался агропромышленный комплекс. И лишь, когда к управлению страной пришел Владимир Путин, партии «Единая Россия» удалось сохранить страну и начать поднимать экономику и сельское хозяйство. Россия всегда была и будет сильна селом! </h4>

Секретарь регионального политсовета БРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель Комитета по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку Народного Хурала РБ Владимир Павлов:

– Владимир Анатольевич, недавно в стране произошло несколько событий, главным из которых стал второй этап XII cъезда партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», который выдвинул Владимира Путина кандидатом в президенты на выборах 4 марта 2012 года. Как вы оцениваете это событие и что нам, жителям Бурятии, ждать него?

– Главный вывод – страна идет по правильному пути, по пути стабильного экономического развития, которое возможно лишь при сохранении политической стабильности. Безусловно, еще очень много вопросов в стране не решено, есть масса проблем, и мы все о них знаем. Но план четких действий у Владимира Путина, Дмитрия Медведева и партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» есть, и мы в этом еще раз убедились. Для Бурятии это означает, что те программы, которые сегодня работают на возрождение экономики, прежде всего сельского хозяйства республики, будут продолжены. А это значит, что для людей, в том числе живущих в сельской местности, появится возможность с оптимизмом смотреть в будущее.

– А ведь еще недавно казалось, что все потеряно и село будет не поднять…

– Согласен, что еще в 90-е годы нам казалось, что возрождение села откладывается на долгие годы. Ведь с начала 90-х годов в Бурятии разрушался агропромышленный комплекс и практически все программы поддержки сельского хозяйства были свернуты. Спрашивается, где были оппозиционные партии в то время? Они были в Госдуме! КПРФ, «Яблоко» и ЛДПР имели тогда конституционное большинство! Но они не смогли или не захотели повернуть страну на путь созидания. И лишь, когда к управлению страной пришел Владимир Путин, партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» удалось сохранить страну и начать поднимать экономику и сельское хозяйство. И люди все прекрасно понимают, ведь те положительные изменения, которые произошли в стране за 2000-е годы, видит каждый. Россия всегда была и будет сильна селом!

– Что конкретно было сделано партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» для села?

– Если до середины «нулевых» аграрная политика со стороны государства никак не регулировалась, то сегодня иначе. В 2006 году по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» в Госдуме принят Закон «О развитии сельского хозяйства», в соответствии с которым впервые за многие годы начала работать государственная программа поддержки агропромышленного комплекса.

В Бурятии работают два направления развития аграрного сектора – развитие крупных хозяйств, которые вошли в республиканскую целевую программу, а также развитие малых форм хозяйствования на селе. На заседании президиума БРО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» утвержден партийный проект «Сохранение и развитие малых сел». В соответствии с проектом разработана и одобрена президентом Бурятии Вячеславом Наговицыным программа, в которой предусмотрена господдержка крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей, которые занимаются производством сельскохозяйственной продукции.

На законодательном уровне благодаря фракции «Единая Россия» в Народном Хурале РБ создана определенная нормативно-правовая база. Принят Закон о господдержке сельхозтоваропроизводителей, Закон о предоставлении гражданам, зарегистрированным в качестве индивидуальных предпринимателей, бесплатных земельных участков для строительства животноводческих ферм, а также ряд других законов.Только в 2010 году республика получила на поддержку сельского хозяйства более 1 миллиарда рублей из федерального центра.

– И еще, почему на выборах 4 декабря вы будете голосовать за партию «ЕДИНАЯ РОССИЯ»?

– Политическая стабильность имела ценность в любые времена, мы видим, как раздрай в политической жизни Украины привел к обрушению экономики, сельхозпроизводства этой некогда богатейшей страны и резкому падению жизненного уровня украинцев. В то же время в Китае, где стабильность сохранена, наблюдается высочайший рост экономики. Сегодня, когда Европа близка к дезинтеграции, когда весь мир бьется за рынки сбыта своей продукции, в том числе сельского хозяйства, и стоит вопрос о выживании целых стран, нам в России не нужны внутренние потрясения. Наоборот, нам необходимо сохранить достигнутые показатели в уровне жизни населения и, несмотря на мировой кризис, идти дальше по пути развития. В этом я вижу главную причину голосования 4 декабря за Владимира Путина и партию «ЕДИНАЯ РОССИЯ»!

Оплачено за счет средств Избирательного фонда БРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях