Общество
4099

Бурятские буузы, вертолеты и тушенка вошли в «100 лучших товаров России 2011 года»

Признание получили также в номинации «Продовольственные товары» сосиски, колбасы, шашлык и окорочка трех производителей и конфеты «Байкальская птичка» и «Джемми» ЗАО «Амта»

 Многофункциональный вертолёт Ми-171 Улан-удэнского авиазавода признан лучшим в номинации «Продукция производственно-технического назначения».

Всего 7 предприятий из Бурятии стали лауреатами традиционного всероссийского конкурса. Лауреатами в сфере услуг стали ЧОА «Дельта» и сеть автозаправочных станций ОАО «Бурятнефтепродукт». В числе дипломантов конкурса ОАО «Разрез Тугнуйский» и ОАО АК «БайкалБанк».

Для участия в конкурсе в этом году от Бурятии представлены заявки от 14 предприятий. По результатам конкурсного отбора на федеральный уровень прошли 12 предприятий. Их продукция и услуги должны были соответствовать целому ряду требований. Учитывались отзывы со стороны потребителей и закупающих организаций. Немалую роль играли цена продукта в сравнении с аналогичными товарами и доступность широкому кругу потребителей.

Предприятия-победители (лауреаты и дипломанты) получили право маркировать свою продукцию логотипом программы «100 лучших товаров России». Участники всероссийского конкурса также были награждены почетными знаками «За достижения в области качества» и «Отличник качества».

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях