Спорт
2131

В Бурятии открывается международный юношеский турнир по боксу

С 28 по 30 ноября в Бурятии пройдет международный турнир по боксу, посвященный 100-летию великого бурятского йогина, философа, целителя, ветерана войны и труда Нимбу-баабая Сосорова, уроженца села Цагатуй Джидинского района

 На ринг выйдут юношеские команды Бурятии, Монголии, Иркутской области и Забайкальского края.

В Улан-Удэ соберутся юные олимпионики из Монголии, победители и призеры первенств Монголии, юношеских турниров Азии, многие из которых кандидаты во взрослую сборную по боксу страны. Выставят на спортивное состязание свои команды и наши соседи - иркутяне и читинцы.

- Победителей ждут уникальные, ранее невиданные медали и призы, которые нечасто получают и титулованные взрослые боксеры, - сообщает Доржи Шаргакшанов, главный тренер сборной Бурятии по боксу.

Впервые за последние годы юным боксерам-победителям международного турнира по боксу будут вручены медали из чистого золота и серебра 925 пробы, изготовленные в мастерской Бато Мердыгеева. Также олимпийские надежды получат солидные денежные призы и ценные подарки в номинациях «За самый красивый бой», «За тактико-техническое мастерство», «Лучшему спортсмену». Будут отмечены также самые достойные представители судейского корпуса.

Концертную программу на турнире представит фольклорный ансамбль из Цагатуя Джидинского района.

Организаторы турнира: попечительский Совет общественного благотворительного Фонда развития детского спорта, созданного по инициативе Нимажапа Илюхинова, руководителя Улан-Удэнской местной религиозной организации «Дхарма», Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва Республиканского агентства по физической культуре и спорту.

Торжественное открытие турнира состоится 28 ноября, в 17.00, в МУП КСК «Дружба». Вход свободный, сообщает сайт Baikal-olimp.ru.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях