Происшествия
4978

Улан-удэнец насиловал и убивал молоденьких девушек

Раскрывая одно преступление, которое произошло 1 ноября, следователям удалось раскрыть второе, совершенное обвиняемым еще два года назад.

Следственными органами Следственного комитета России по Бурятии возбуждено уголовное дело по п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ «убийство, сопряженное с изнасилованием», ч. 1 ст. 131 УК РФ «изнасилование».

По предварительным данным, установлено, что 1 ноября 2011 года в вечернее время, находясь в поселке Восточный города Улан-Удэ, молодой человек познакомился с 21-летней девушкой. После чего изнасиловал ее и убил. Тело убитой было обнаружено на следующий день в реке Уда в районе Генеральского моста.

 Следственные органы искали подозреваемого в совершенном преступлении и им удалось установить его личность. Уже после задержания он рассказал еще об одном изнасиловании и убийстве молодой девушки. Он рассказал следователям, что в октябре 2009 года в ночное время познакомился с 22-летней девушкой. После чего, применив силу, нанес ей побои и вывез в лесной массив недалеко от поселка Стеклозавод. Там он совершил с ней насильственный половой акт и убийство.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится следствие.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях