Происшествия
2287

Житель Забайкалья зарубил своих гостей

В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело в отношении жителя поселка Новоорловского 1944 года рождения, подозреваемого в убийстве 36-летней женщины и 49-летнего мужчины, - сообщил Егор Марков, пресс-секретарь Следственного комитет по ЗК.

- По версии следствия, 16 ноября 2011 года в поселке Новоорловский Агинского района 36-летняя женщина со своим 49-летним сожителем были в гостях у 67-летнего мужчины. После совместного распития спиртного хозяин поссорился с гражданскими супругами и несколько раз ударил обоих топором. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте, - пояснил Егор Марков.

Для того, чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник спрятал тела погибших в подполье, сменил свою одежду, вымыл полы.

Преступление было раскрыто участковым уполномоченным полиции в ходе отработки заявления соседей подозреваемого на шум в его квартире. Подозреваемый был задержан.

На месте происшествия полицейские изъяли вещественные доказательства, орудие преступления, а также объекты для проведения ольфакторной экспертизы по запаховым следам.

Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия для установления всех обстоятельств преступления. Следствие намерено ходатайствовать о заключении обвиняемого под стражу.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях