Происшествия
2764

В Бурятии один из начальников ТГК-14 был уличен в получении взятки

Потери в деньгах, которые произошли в ТГК-14 летом, некоторые сотрудники компании,  по всей видимости, решили возместить другим способом. Прокурорская проверка выявила факт взятки, которую положил в свой карман один из начальников предприятия

Незаконное вознаграждение – начальник отдела материально-технического снабжения «Генерации Бурятии» был уличен в данном преступлении. Размеры взятки не уточняются, однако известно, что уголовное дело уже возбуждено.

Также прокурорской проверки не прошла и одна из сотрудниц Центра социальной поддержки населения.

 - Чимитцо Цыренова, заместитель прокурора Железнодорожного района г.Улан-Удэ: Путем обмана и изготовления подложных справок для получения государственной социальной помощи похитила бюджетные денежные средства в размере более 100 тысяч рублей. Уголовное дело по данному факту уже закончено.

Теперь нечестной на руку за свои деяния придется ответить перед судом.

Тень подозрения в превышении должностных полномочий пала и на экс-председателя комитета городского хозяйства, а ныне заместителя министра транспорта Евгения Горюнова.

 - Чимитцо Цыренова, заместитель прокурора Железнодорожного района г.Улан-Удэ:

Был проведен капитальный ремонт жилого дома по улице Кирзавод, дом 19. При обследовании данного дома в феврале 2011 года прокуратурой совместно со специалистами выявлено, что фактически не выполнены штукатурно-малярные и часть электромонтажных работ на сумму около 160 тысяч рублей.

Однако доследственная проверка установила, что работы не были выполнены из-за низких температур. В течение текущего года все недоделки были устранены. Корыстной заинтересованности бывшего председателя следствие не усмотрело, поэтому в возбуждении уголовного дела было отказано.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях