Спорт
1926

Стадион на набережной в Улан-Удэ оснастят звукоусилительным оборудованием

Звукоусилительное оборудование установят на новом стадионе на набережной Улан-Удэ. Конкурс на поставку, установку и настройку оборудования объявило министерство строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии.

С момента ввода здания в эксплуатацию стадион оснащен противопожарной системой оповещения и цифровым таблом, а вот звукового оборудования для проведения культурно массовых мероприятий там нет. Из республиканского бюджета на эти цели выделено четыре млн. рублей, новое оборудование планируется установить до конца текущего года.

По условиям конкурса поставляемое оборудование должно быть новое, отвечать современным требования и соответствовать установленным российским стандартам. Кроме того, должно быть снабжено соответствующими сертификатами или другими документами на русском языке, надлежащим образом подтверждающими качество и безопасность товара.

Напомним, торжественное открытие Центрального стадиона Республики Бурятии состоялось 29 июня в Улан-Удэ. На мероприятии собралось порядка 9 тыс. человек. Стадион на Набережной строили три года, он возводился взамен сносимого старого - имени 25-летия БурАССР, который эксплуатировали более 60 лет.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях