Общество
1351

Начато следствие по обвинению Джона Терри в расизме

Лондонская полиция начала официальное расследование в отношении капитана лондонского "Челси" Джона Терри, обвиняемого в расистских высказываниях в адрес игрока "Куинз Парк Рейнджерс" Антона Фердинанда.

30-летний защитник "Челси" категорически отрицает утверждения о том, что во время недавнего матча Премьер-лиги на Лофтус-роуд, завершившегося поражением "Челси" со счетом 0:1, он нанес Антону Фердинанду оскорбление расистского характера.

Прежде чем начать расследование, полиция в течение недели рассматривала жалобу одного из болельщиков, сообщившего об инциденте.

Английская Футбольная ассоциация проводит собственное расследование этого эпизода.

Некоторые зрители утверждают, что во время повторов трансляции матча было слышно, как Терри использовал расистские высказывания в адрес Фердинанда.

В понедельник Джон Терри направил официальное заявление в адрес Футбольной ассоциации, в котором заявил, что у него есть собственное мнение об этом эпизоде, но он не может вдаваться в подробности, пока не будет завершено проводимое ассоциацией расследование.

Главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш высказался в защиту своего капитана. По его словам, Терри и Фердинанд выяснили все вопросы по окончании матча и поставили точку в этой истории.

Сразу после поражения в дерби и появления первых обвинений Терри охарактеризовал произошедший инцидент как "недопонимание". По его словам, обвиняющие его в расизме "сделали ошибочные выводы о смысле того, что, как им показалось, я говорил".

"Я бы никогда не позволил себе таких высказываний, и мне очень жаль, что люди могут подумать обо мне такое", – заявил футболист.

Источник: BBC Russian

Фото: www.ukfootball.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях