Спорт
2074

Унифайт-бойцы из Бурятии успешно выступили на межрегиональном турнире

22-23 октября в Ольхонском районе Иркутской области прошел межрегиональный турнир по универсальному бою памяти Э.В.Харнутова

Бурятию на турнире представило 4 спортсмена, это Михаил Бадмаев, Антонина Гудуева, Алена Кириленко и Евгения Скоромец. Все бойцы показали высокий уровень подготовки, заняв 1-ые и 2-ые места, сообщает пресс-служба Республиканского агентства по физической культуре и спорту.

Так, Михаил стал первым в весовой категории до 70 кг, Антонина победила среди девушек в весе до 50 кг, Алена и Евгения заняли вторые места в весовых категориях до 60 кг и до 55 кг соответственно.

Турнир собрал более 200 человек, юношей и девушек в возрасте 16-17 лет. Также на турнире прошла церемония чествования призера мира по универсальному бою Сергея Шатаева, являющегося учеником Эдуарда Харнутова.

Для Леонида Сиратова, президента Федерации универсального боя РБ, такой высокий результат был ожидаемым.

- Сейчас в Федерации занимается порядка 100 человек, - говорит он, - на базе БРПК открыта специализация "Национальные виды единоборств", где по программе универсального боя готовится новое поколение учителей в области спортивно-боевых единоборств, изучается программа самбо, каратэ, рукопашного боя.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях