Общество
2065

Чтобы выехать за границу двум улан-удэнцам пришлось оплатить долги на сумму больше миллиона

Улан-удэнец выплатил своей бывшей супруге 550 тысяч рублей, чтобы снять ранее вынесенное судебными приставами ограничение на выезд за границу

 Исполнительное производство в отношении должника было возбуждено не так давно. Должник собирался оплатить долг с продажи автомобиля, однако со сделкой купли-продажи он медлил. И только лишь вынесенное ограничение поторопило его оплатить задолженность в полном объеме.

Еще один житель г. Улан-Удэ после вынесения ограничения оплатил крупную сумму долга сразу по двум кредитам. Общая сумма задолженности перед Сбербанком и Русь Банком составляла 849 655 рублей. В течение нескольких месяцев женщина всячески уклонялась от уплаты кредитной задолженности, а после того, как судебные приставы ограничили ее в праве выезда, должница тут же нашла необходимую сумму. Хотя ранее проведенная проверка имущественного положения показала отсутствие какого-либо ценного имущества. Кроме этого, как стало известно со слов поручителей, женщина регулярно выезжала за пределы страны, совмещая основную работу с предпринимательской деятельностью, - комментирует Николай Шабанов, начальник Железнодорожного районного отдела г. Улан-Удэ.

За девять месяцев этого года судебными приставами Бурятии вынесено 4 601 постановление об ограничении права выезда должников за пределы РФ. Из них 1024 постановления приходятся на алиментные производства на общую сумму 150 млн. 916 тыс. рублей. Так, в результате применения данной меры с должников было взыскано 18 млн.634 тыс. руб., в том числе 2 млн. 12 тыс. рублей по алиментам. Отметим, что наибольшее количество постановлений вынесено судебными приставами г. Улан-Удэ, а также Северобайкальского, Кяхтинского и Селенгинского районных отделов, сообщает пресс-служба УФССП России по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях