Общество
1868

В Чите будут выпускать IPAD

На минувшей неделе делегация из Читы приняла участие в подписании трехстороннего соглашения о дружбе, обмене и сотрудничестве с Маньчжурией и районом Шицзиншань города Пекина. В связи с этим крупная китайская компания, которая выпускает iPad, предложила открыть производство в Чите



Как сообщил, вчера, 17 октября, на пресс-конференции в мэрии Анатолий Михалёв, в рамках соглашения достигнуты договорённости в вопросах культурного, образовательного, социального, экономического сотрудничества, намечено развитие туристических отношений. Это особенно актуально в связи с тем, что 2012 год объявлен годом российского туриста в Китае, а 2013 год - годом китайского туриста в России.

По словам Анатолия Михалёва в рамках подписания трёхстороннего соглашения между Манчжурией, Читой и районом Пекина одна из крупнейших компаний на медиа-рынке Китая высказала пожелание инвестировать часть средств в открытие производства в столице Забайкальского края. Мэр выделил, что данная компания, в частности, занимается, производством iPad.

- Сказать, что соглашение о сотрудничестве будет заключено завтра, не берусь, - при этом отметил градоначальник.

Источник: zabinfo.ru

Фото: zabinfo.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях