Общество
1442

В Бурятии принята программа снижения административных барьеров

Президент Бурятии Вячеслав Наговицын подписал постановление правительства о программе «Снижение административных барьеров, оптимизация и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг на 2011 - 2013 годы»

Программу будут выполнять муниципалитеты и исполнительные органы государственной власти Бурятии.

Согласно ей, будет оптимизирован порядок предоставления государственных и муниципальных услуг, повысится качество и доступность государственных и муниципальных услуг для физических и юридических лиц на территории Бурятии. Будет обеспечена возможность получения государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в муниципальных районах и городских округах и создана система мониторинга качества предоставления государственных и муниципальных услуг.

В результате реализации программы для получения одной государственной (муниципальной) услуги заявителю нужно будет лишь один раз обратиться в исполнительный орган.

Степень удовлетворённости граждан качеством и доступностью государственных и муниципальных услуг, предоставляемых непосредственно исполнительными органами и органами местного самоуправления, должна составить 60 процентов. Степень удовлетворённости граждан качеством и доступностью государственных и муниципальных услуг, предоставляемых на базе ГУ «Многофункциональный центр Республики Бурятия по предоставлению государственных и муниципальных услуг» должна составить 90 процентов, сообщает пресс-служба президента и правительства РБ.

Фото: vt-inform.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях