Общество
2847

В Улан-Удэ снизились цены на вторичное жилье

В сентябре 2011 года цены на вторичном рынке жилья Улан-Удэ снизились на 0,5 процента

Лидером по росту цен на вторичном рынке среди городов России стала Москва, где стоимость квадратного метра за месяц увеличилась на 2,4 процента - до 175,5 тысячи рублей, говорится в обзоре компании «Азбука жилья».

На второй позиции оказался Иркутск. Там стоимость «квадрата» повысилась на 2,3 процента и составила 47,7 тысячи рублей. На третьей позиции расположился Екатеринбург, где квадратный метр подорожал за месяц на 2,2 процента до 57,5 тысячи рублей. Значительный рост цен зафиксирован также во Владивостоке, Сыктывкаре и Омске (+ 2,1 процента).

Согласно исследованию, наибольшее снижение цены «вторички» в сентябре отмечено в Якутске (- 1,9 процента), Сочи (- 0,6 процента) и Улан-Удэ (- 0,5 процента). Стоимость квадратного метра в этих городах составляет 49, 83,5 и 38,7 тысячи рублей соответственно.

Стоимость «квадрата» в Санкт-Петербурге увеличилась на 0,5 процента и составила 76,4 тысячи рублей. В Московской области квадратный метр подорожал на 0,4 процента до 74,6 тысячи рублей.

 Всего в исследовании участвовало 32 города. В 23-х из них квадратный метр подорожал, в восьми - подешевел. В одном городе стоимость «квадрата» не изменилась, сообщает «Лента.Ру».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях